Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Продажи Nokia Lumia 925 в Европе и Китае начнутся в следующем месяце, однако устройство было презентовано в Лондоне на пресс-конференции после месяцев слухов и догадок о технических характеристиках нового смартфона.

Читайте также: Nokia презентовала два смартфона Lumia и два бюджетных телефона из линейки Asha (фото, видео)

Смартфон с операционной системой Windows в Европе будет стоить 469 евро (609 долл.), цены для неевропейских рынок пока не разглашаются. Продажи будут осуществляться через сеть магазинов Vodafone Group (Европа), China Mobile, China Unicom (Китай), T-Mobile (Европа, США).

Представитель компании на пресс-конференции в Лондоне отметил: "Мы продвигаем технологию камер как сумасшедшие". При этом он продемонстрировал возможности нового устройства по фиксации природного света и производству нескольких снимков одновременно. Особое внимание было уделено использованию алюминия в производстве смартфона.

Читайте также: Nokia представила бюджетный телефон с QWERTY-клавиатурой (фото, видео)

Напомним, на прошлой неделе состоялись презентации двух других мобильных телефонов - Asha 501 для развивающихся рынков и Lumia 928 для американского рынка. Таким образом Nokia пытается угнаться за предложениями от Samsung и Apple.

РБК-Украина