ган - We Are One.  

Украину на конкурсе представляет Злата Огневич. Она будет выступать под восьмым номером в первом полуфинале, который состоится 14 мая в Мальме.  Злата Огневич на Евровидение-2013 поехала с песней Gravity, клип на которую сняли на основе зрительских идей.

"Евровидение – 2013": Украина выступит 14 мая в первом полуфинале

Финалы конкурса состоятся 14 и 16 мая. В первом полуфинале 14 мая выступят представители Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Нидерландов, Черногории, Литвы, Белоруссии, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии. 16 мая во втором полуфинале мы увидим выступления Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.

По итогам этих конкурсов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, ежегодно в финал автоматически проходят участники, представляющие страны Большой пятерки - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию. Также в финале, 18 мая на сцену Malmo Arena выйдет исполнительница из страны-хозяйки конкурса Швеции.

РБК-Украина