человек и проведен ряд других следственных действий. Уголовное производство состоит из 600 томов."Доказательствами, собранными в уголовном производстве во время досудебного расследования причастность подозреваемого Ярослава Мазурка к убийству трех охранников "Каравана", покушении на убийство четвертого, кражи товаров из супермаркета и незаконного обращения с оружием полностью доказана", - говорится в сообщении.

Читайте також: "Караванский стрелок" Ярослав Мазурок, убивший трех охранников, похоронен в Киеве (фото, видео)

Также сообщается, что по результатам досудебного расследования прокуратурой Киева принято процессуальное решение о закрытии уголовного производства на основании п. 5 ч. 1 ст. 284 УПК Украины - в связи со смертью подозреваемого.

Также сообщается, что следователи проверяли версии причастности Мазурка к совершению других преступлений, а именно убийства женщины и малолетнего ребенка в декабре 2009 г. в Оболонском районе Киева, убийства мужчины и покушения на убийство другого конце 2009 - начале 2010 в Святошинском районе столицы. Однако, по мнению прокуроров, досудебное расследование по этим эпизодам проведено не в полной мере и достаточно доказательств причастности Мазурка к совершению этих уголовных правонарушений не собрано. Эти материалы направлены на дальнейшее расследование.

Напомним, 26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собойаккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Все охранники были молодыми, в возрасте около 30-33 лет.

Читайте также: В Украине вступил в силу закон, разрешающий охранникам применять спецсредства

7 ноября 2012 г. на территории Сырецкого парка в Киеве было найдено тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. Отмечалось, что мужчина умер от огнестрельного ранения, оружие было найдено рядом. При осмотре убитого в одежде был найден паспорт на имя Мазурка Я. Т., техпаспорт на мотоцикл "Ява", удостоверение водителя на имя Мазурка Я. Т. и справка о присвоении идентификационного кода на имя Мазурка Я.Т.

15 ноября стало известно, что результаты экспертизы ДНК по уголовному делу об убийстве трех охранников в ТРЦ "Караван" свидетельствуют, что резонансное преступление совершил найденный накануне мертвым Ярослав Мазурок. Выяснилось, что отпечатки пальцев трупа, найденного в Киеве,совпали с отпечатками пальцев Ярослава Мазурка.

Мазурок был похоронен 17 ноября на Северном кладбище на окраине столицы.

РБК-Украина