Также КГГА уверяет, что общественный транспорт в Киеве работает стабильно. Общее количество автобусов, работающих в режиме маршрутных такси, составляет 600 единиц. Движение затруднено только по маршруту троллейбуса № 35, который курсирует от станции метро "Дорогожичи" до ул. Ивашкевича.

Наводнение в Киеве 2013: Талой водой могут быть подтоплены 70 подземных переходов (фото)

"Столичная власть держит под контролем работу по ликвидации последствий непогоды и готова к новым проявлениям стихии", - уверяют в городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Напомним, на сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение, в связи с чем Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) призывает водителей не выезжать на собственном транспорте.

По прогнозу Гидрометцентра Украины, в северных областях снег, мокрый снег, днем с переходом в дождь, местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед. В Киеве ночью и утром сильный снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Мокрый снег и дождь ожидаются также в западных и Винницкой областях, ночью на Закарпатье сильные осадки. На остальной территории без осадков, только утром и днем в Черкасской и Полтавской областях мокрый снег и дождь.

С потеплением Киев ожидает проблема подтоплений. Уже обнародованы карты зон возможных подтоплений и списки подземных переходов, которые может подтопить.

Штормовое предупреждение на 30 марта: ГАИ просит не выезжать на дороги

Ранее сегодня вице-премьер министр Украины Александр Вилкул заявил, что вопрос ликвидации локальных подтоплений станет актуальным к обеду к сегодняшнего дня. По его словам, важным в борьбе с подтоплениями является то, что по Киеву есть свободные емкости в водохранилище.

Вилкул отметил, что по состоянию на сегодня, всего в Украине 6,6 млрд куб. м свободных емкостей, в том числе в киевском водохранилище 700 млн куб. м, в каневском - почти 300 млн куб. м. "Этого достаточно полностью", - отметил Вилкул.Вместе с этим, для борьбы с локальными подтоплениями задействована коммунальная техника и техникаГосЧС.

Вчера директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА СергейСадовый заявил, что в Киеве существует опасность подтопления для 240 домов частного сектора Русановских садов, Чапаевки, Харьковского массива и района Московского моста.

Читайте также: Возможные зоны затопления в Киеве

Ранее в Гидрометцентре предупреждали, что могут быть подтоплены дачи на Осокорках, Воскресенских садах, села Вишенки, Гнедин, территории зон отдыха на Днепре, пониженные участки местных дорог в пойме, отдельные прирусловые участки частной садово-дачной застройки как в городской, так и в пригородных зонах, которые также расположены вдоль Каневского водохранилища. КГГА заявляла, что вКиеве во время таяния снега возможны локальные подтопления Подола, Оболони и Почтовой площади.

РБК-Украина