, оникса и агата. Для этих редких автомобилей не нужен гараж, необходимы лишь наличие 13 450 долл. и, конечно, рубашка с французскими (двойными) манжетами.

Быть всегда у руля: почему нет? Английская марка Alfred Dunhill уверена, что обладатель серебряных запонок Sterling Wood Weel в виде руля с деревянным покрытием способен разрешить все возникающие проблемы, при этом не сбавляя скорости на пути к успеху. Цена - 433 долл. Автолюбителям посвящены также запонки Camshaft за 282 долл.

Читайте также: Лучшие подарки ко Дню Святого Валентина

Экстремальная езда, безусловно, опасна для жизни. Но так ли страшна смерть, как ее рисуют? Ювелиры готовы посмеяться даже над почтенной дамой с косой. Нью-йоркская компания Amedeo Scognamiglio, которая прославилась на весь мир своими камеями, создала коллекцию устрашающих черепов Memento Vivere. Приобщиться к художественному изображению загробного мира от Amedeo Scognamiglio можно, обладая 150 долларами (стоимость самого демократичного варианта украшений с камеями в металле).

Смерть им к лицу, особенно если она облечена в роскошные золотые изваяния и драгоценные камни от одного из главных ювелирных шутников - Theo Fennel. Портретная галерея знаменитых царственных персон мировой истории состоит из пяти шедевров под общим названием Sic Transit Gloria Mundi (в переводе с латинского - "Так проходит мирская слава"). Последняя царица эллинистического Египта из македонской династии Птолемеев - легендарная Клеопатра, последняя королева Франции Мария-Антуанетта, последняя королева Англии из династии Тюдоров - Елизавета I, основатель и первый правитель державы зулу в Южной Африке Шака Зулу, боровшийся против американцев вождь индейского племени хункпапа Сидящий Бык - все они стали героями ювелирной фантазии Theo Fennel. Каждое драгоценное скульптурное произведение выполнено в единственном экземпляре, стоимость каждого превышает 100 000 евро, а на аукционах они будут лишь прибавлять в цене.

Читайте также: На ярмарке TEFAF в Маастрихте представили экспонатов на 4 млрд долл

Среди ювелирных компаний, ценящих экстравагантность и юмор в украшениях, выделяется марка Glamrock. Коллекция Sword включает все самые актуальные темы последних лет: пиратов, летучих мышей, готику и рыцарство. Удивительный микс передан в драгоценных камнях и золоте. Изделия этой коллекции можно приобрести за 17 740 долл.

Бриллианты напоказ: что может быть банальнее? Лучше спрятать сокровище от глаз людских. Золотое кольцо с бриллиантами 4,85 карата не на лицевой поверхности, а на внутренней (Diamonds Inside) можно охарактеризовать фразой из "Властелина колец" - "Моя прелесть". Цена - 16 300 долларов.

Французский ювелир Philippe Tournaire, архитектурные кольца которого стали настоящей сенсацией ювелирного мира, пишет новую главу в искусстве. Теперь его интересует археология. В своей коллекции Archipolis мастер создал воображаемые города, которые могли бы существовать когда-то давно. Полудрагоценные и драгоценные камни, словно кирпичики, помогли ему в этом непростом деле. Приобрести архитектурные кольца Philippe Tournaire можно за 1500-3500 евро - в зависимости от каратности и вида камней.

Читайте также: Самое дорогое платье в мире оценили в 17,7 млн долл

Самые веселые моменты всем "жителям" Сети доставляют котики, поэтому и в нашем обзоре нашлось место этим милым созданиям. Запонки Micio итальянского ювелира Carlo Luca della Quercia из золота с бриллиантами, сапфирами и эмалью всего за 10 240 долл. подарят хорошее настроение. Невозможно не улыбаться, глядя на них.

РБК-Украина