чество звука, но и хороший дизайн. Корпус наушников выполнен из благородных материалов - алюминия и овчинной кожи ручной выделки. VK-1 имеют встроенные высокопроизводительные титано-неодимовые преобразователи. Модель представлена в классическом серебристом и карбоновом корпусе в ограниченном тираже всего 500 экземпляров, по цене 350 долл.

Брелок-маяк HipKey

Компактный и стильный электронный брелок содержит модуль Bluetooth 4.0 и пару управляющих кнопок. Стоит только прицепить его к ключам, и на их поиски потребуется всего несколько секунд - один клик в специальном приложении для iPhone и сразу же раздастся могучий писк устройства. Можно действовать и в обратном порядке, то есть найти iPhone по клику на кнопку на HipKey. Использование технологии Bluetooth Smart не требует батареек и частой перезарядки, так как он потребляет очень мало энергии.

Читайте также: Samsung Galaxy S4 вышел в свет

Планер LA100 от Lehmann Aviation

Компания Lehmann Aviation представила планер LA100 для ведения съемок с воздуха с помощью камер GoPro. Все, что необходимо для получения аэроснимков, - это установить камеру GoPro на крыло самолета (для наклонных или вертикальных кадров), включить мотор и запустить аппарат. Через 5 минут беспилотник сам возвращается на место запуска с сохраненными на карте памяти живописными аэрофотоснимками или видео. Гаджет способен работать на высоте до 100 метров. Беспилотник LA100 выполнен из легких композитных материалов, его вес составляет всего 850 граммов. Стоимость новинки - 990 долл.

Принтер Cube 3D Systems

3D-печать приходит в каждый дом с новым принтером Cube от компании 3D Systems. Устройство позволяет создавать даже непрофессиональным дизайнерам объекты из пластика методом струйной печати (Plastic Jet Printing, PJP). Максимальный размер объекта - 14 x 14 x 14 см. К компьютеру принтер подключается по беспроводной сети Wi-Fi 802.11b/g. Стоимость принтера Cube 3D - 1299 долл. Один картридж стоит 50 долл.

Робот-бармен Bartendo

Устройство Bartendo, которое управляется с помощью смартфона или планшета, и, в зависимости от комплектации, может создавать даже самые сложные коктейли. Робот-бармен работает на платформе Raspberry Pi, которая отслеживает дозировку и выбирает ингредиенты для смешивания. Стоимость устройства будет варьироваться в зависимости от количества дозаторов для подключения бутылок: модель с одним дозатором будет стоить около 250 долл., а за возможность подключить пятнадцать бутылок для создания самых сложных коктейлей покупателю придется выложить около 2500 долл.

Читайте также: Google планирует к октябрю 2013 г. выпустить смартфон Nexus 5

Камера Coolpix AW110

Электронный компас, карта мира, GPS, фото- и видеокамера - все в одном флаконе. Именно такой набор для настоящих путешественников предлагает компания Nikon и представляет свое новое творение - Coolpix AW110. Гаджет защищен от воды, морозов и ударов, оборудован 16 Мп сенсором и способен записывать видео в разрешении Full HD 1080p. А встроенная технология Wi-Fi позволяет обмениваться снимками сразу же после съемки.

Canon MREAL Mixed Reality Headset

Компания Canon обещает в скором времени расширить границы известного нам мира, изменив реальность с помощью уникального гаджета Canon MREAL Mixed Reality Headset. Погрузиться в новую вселенную можно будет за 125 тыс. долл. Гаджет, о котором идет речь, - так называемая система дополненной реальности, которая, по сути, представляет собой высокотехнологичные очки. Они смогут формировать эффектные трехмерные образы, создавая у пользователя впечатление, что компьютерные изображения вторглись в реальный мир.

Новинка оснащена дисплеем HM-A1 и работает на программной платформе Software MP-100. Используя высококлассную технологию обработки изображений от Canon и информацию от встроенных датчиков, MREAL с помощью двух камер, расположенных перед глазами пользователя очков, записывает все происходящее на видео. Затем картинка обрабатывается и совмещается с компьютерной графикой. Полученный результат выводится на дисплей перед глазами. У пользователя Canon MREAL в результате создается полная иллюзия погружения в новую, виртуальную реальность.

Браслет Myo Gesture Control Armband

Компания Thalmic Labs представила концепт, который позволяет управлять различными гаджетами одним движением руки. Устройство выполнено в виде браслета, который надевается на предплечье. На внутренней стороне технологичного аксессуара размещены сенсоры, которые считывают мускульную активность руки, и в зависимости от того, какой жест делает пользователь, гаджет посылает команду, которая настроена на этот жест. Браслет подключается к различным устройствам посредством Bluetooth 4.0. Как сообщает компания, стоимость Myo Gesture Control Armband не будет превышать 150 долл.

Читайте также: Sony представила бюджетные модели Xperia SP и Xperia L

Instagram Socialmatic Camera

У фанатов Instagram появился еще один повод для радости: теперь фотографии можно не только обрабатывать, но и немедленно распечатать. Концепт получил название Instagram Socialmatic Camera. Камера располагает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй - для трехмерных фильтров. Кроме того, у гаджета есть приложение, с помощью которого он может стать веб-камерой, а также приложение для захвата и распознавания QR-кодов. Только что сделанный снимок можно обработать на Instagram Socialmatic Camera. Фото можно тут же распечатать с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid-принтера.

Cruiser Titanium

Для женщин, не желающих оставаться в стороне от прогресса, производитель роскошных мобильных телефонов Gresso выпустил специальный смартфон Cruiser Titanium - идеальную комбинацию функциональности, стиля и романтизма. Корпус смартфона создан из цельного куска титана в результате сложных процедур на высокоточном оборудовании. Круглые кнопки Cruiser Titanium изготовлены из нержавеющей стали. Их вручную отполировали опытные мастера. Это произведение искусства выпущено лимитированной серией в 999 экземпляров. Цена - 3 тыс. долл.

РБК-Украина