РБК-Украина представляет самые яркие показы Миланской недели моды.

Фотогалерею смотрите ЗДЕСЬ

Dolce & GabbanaDolce & Gabbana решили продолжить начатую еще в мужской линии религиозную тему. Их осенне-зимняя коллекция 2013-2014 года превозносит роскошь убранств византийских соборов и красоту женщин. На подиум вышли настоящие царицы с коронами на головах и в роскошных золотых платьях, напоминающих мозаику и фрески. Основной темой коллекции стала мозаика, а в частности - мозаика собора Монреальской Богоматери, что в Монреале (Сицилия). В виду последних событий в Ватикане, коллекция Dolce & Gabbana пришлась весьма кстати. Помимо религиозной тематики, также были нежные кружевные платья и серые костюмы в елочку и английскую клетку.

Читайте также: В Лондоне закрывается London Fashion Week

VersaceДонателла Версаче назвала свою коллекцию "Vunk", явно намекая на интерпретацию панк-стиля от Версаче. Хотя панком здесь пахнет мало, скорее футуристическим будущем в ярких неоновых красках. Модели появились на подиуме в глянцевых кислотного цвета платьях, футболках с молниями, пальто и юбки с принтами в стиле "Animal planet". Кроме того, девушки так щеголяли в боди из латекса, словно это не модный показ, а съемки очередного голливудского блокбастера. От панка остались разве что сапоги с шипами, шипованные браслеты и колье, что, кстати, уже довольно старая и заезженная тема.

Gucci"Сдержанный силуэт в стиле от кутюр с неожиданным подтоном", - так охарактеризовала свою коллекцию главный дизайнер Gucci - Фрида Джанини. Осенне-зимняя коллекция Gucci отсылает нас в 70-е и даже 40-е годы ХХ столетия. Модели вышли на подиум в полупрозрачных платьях в пол, украшенных перьями.

PradaОт осенней коллекции Prada 2013 года немножко пахнет нафталином, как будто ее недавно вынули из бабушкиного сундука, но именно в этом ее прелесть. Миучия Прада сознательно на это пошла и хотела, чтобы ее наряды выглядели нарочито состаренными.За основу осенней коллекции Prada были взяты силуэты 40-х и 50-х, на которые нанизана продуманная неопрятность и выверенная ассиметричность. Мех, кожа, выделенная линия талии, клетка, богатый декор, юбки-миди в "складку" - все это хорошо знакомо поклонникам творчества Миучии Прада.

Читайте также: Тренды мужской обуви на весну-2013

Emilio PucciДизайнер марки Emilio Pucci Питер Дундас облачает моделей в кружевные мини-платья и шелковые длинные блузы в комплекте с замшевыми ботфортами высотой до бедра, не требующими выбора чулок.

Giorgio ArmaniДжорджио Армани назвал свою коллекцию Garçonne (с французского можно перевести как пацанка) следственно коллекция получилась андрогинной, но при этом не лишенная элегантности.

Cамое значимое и долгожданное событие в fashion-индустрии - Неделя высокой моды, или Fashion Week. На ней модельеры, бренды и модные дома демонстрируют тенденции грядущего сезона, задают тон, иными словами, заявляют о том, что в тренде. Наиболее значимые показы Недели высокой моды проходят в четырех модных столицах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Каждый из городов становится хозяином Fashion Week два раза в год, во время основных сезонов - осень/зима и весна/лето. Менее значимые, но не менее интересные показы проходят в Токио, Буэнос-Айресе и Торонто. С периодичностью раз в полгода эти города превращаются в обитель мировых звезд и стиля.

РБК-Украина