недостаточность. Он скончался в ЦКБ имени Семашко. Решение о месте проведения церемонии прощания и похорон будет принято сегодня, 4 февраля.

Как "огромную потерю" охарактеризовал уход из жизни Фельцмана вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

По словам друга Фельцмана, известного певца Иосифа Кобзона, в последнее время Оскар Борисович "чувствовал себя неважно и находился на лечении в Центральной клинической больнице". "Неделю назад я разговаривал с ним по телефону и сказал, что мы обязательно приедем его поздравить 18 февраля с очередным днем рождения. Увы, он не дожил до этого события", - отметил Кобзон.

Читайте также: Скончался известный российский композитор Марк Минков

Песни Фельцмана исполняли легендарные для советской эстрады исполнители: Леонид Утесов, Марк Бернес, Валентина Толкунова, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев. Сам композитор называл любимой певицей Эдиту Пьеху.

Оскар Фельцман был кавалером ордена Дружбы и ордена "За заслуги перед Отечеством". В 1989 г. он был удостоен звания народного артиста РСФСР.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Нью-Йорке скончался британский композитор Ричард Беннет, автор музыки к фильму "Убийство в Восточном экспрессе" и многим другим популярным кинолентам.

Читайте также: В Лос-Анджелесе скончался легендарный поэт-песенник Хэл Дэвид (видео)

РБК-Украина