В первую смену (в 4:00) во время интенсивных осадков на столичных улицах было задействовано 350 единиц снегоуборочной техники. За последние сутки из столицы было вывезено 1 тыс. 715 тонн снега, всего с начала снегопадов - 170 тыс. 149 тонн снега, а на посыпку дорог использовано 2,5 тонн фрикционных материалов.

Читайте также: Аэропорты в Ровно, Полтаве и Сумах не работают из-за непогоды

Как сообщили в управлении жилищного хозяйства департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры к уборке территорий города от снега в районах привлечено 6 тыс. 70 работников коммунальных служб. "Ежедневно инспекторы благоустройства объезжают территории районов и проверяют уборку балансовых территорий, количество техники, которая вышла на улицы, и задействованных дворников. С начала зимы (3 декабря) за несвоевременную уборку снега и наледи нарушителям вручено 9 тыс. 406 предписаний и 2 тыс. 091 административный протокол", - сказано в сообщении.

Согласно прогнозу Гидрометцентра сегодня в Киеве мокрый снег, температура от +1 до +3.

ГАИ еще раньше предупреждало о снеге и гололедице на дорогах Украины. Госавтоинспекция просила водителей по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте. При таких погодных условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

РБК-Украина