рд долл. (видео)

Отныне пользователи Slides могут создавать, редактировать и показывать презентации в режиме офлайн. Ранее для выполнения этих действий требовалось подключение к Интернету.

Работа с презентациями без доступа к Интернету возможна только в браузере Chrome либо на компьютерах под управлением "браузерной" операционной системы Chrome OS.

Читайте также: Видео GangNam Style принесло Youtube 8 млн долл. (видео)

Приложение Slides ("Презентации") наряду с программами Docs ("Документы") и Sheets ("Таблицы") входит в состав сервиса "Google Диск", который начал работу в апреле 2012 г.

Помимо Slides, режим офлайн имеется и в программе Docs, а впоследствии Google обещает внедрить его и в приложение для работы с таблицами.

Читайте также: Google считает современные пароли ненадежными

Как сообщалось накануне, Кабинет Президента Франции Франсуа Олланда пытается выработать подходы, которые бы обложили дополнительными налогами крупнейшие интернет-компании, такие как Facebook, Google, Amazon, Apple и другие.

Отметим, что для Европы проблема заключается в том, что современное единое европейское экономическое пространство имеет ряд нюансов, позволяющих транснациональным компаниям сравнительно безболезненно манипулировать финансовыми потоками, переводя их в страны с более привлекательными налоговыми режимами. Именно поэтому почти все интернет-компании открыли свои европейские штаб-квартиры в Ирландии, где наиболее низкая ставка на корпоративные доходы, и туда собирают со всей Европы выручку, платя с нее налоги.

Читайте также: Евросоюз требует от Google изменить отображение результатов поисковых запросов

В итоге такие страны, как Германия, Франция, Италия и другие основные фактические генераторы денег для интернет-корпораций, недополучают миллиарды евро налогов, хотя именно их граждане являются основной аудиторией компаний.

Напомним, Google Inc., американская интернет-корпорация, владеющая самым популярным в мире поисковиком google.com, в 2012 г. нарастила чистую прибыль на 10,2% - до 10,74 млрд долл. по сравнению с прибылью в 9,74 млрд долл., полученной в 2011 г. При этом выручка компании в минувшем году увеличилась на 32,3% - до 50,17 млрд долл. против 37,91 млрд долл. за позапрошлый год.

Читайте также: Основатель Google Сергей Брин прокатился в метро Нью-Йорка (фото)

Google - лидер среди поисковых систем. Компания основана в 1998 г. Сергеем Брином и Ларри Пейджем (на фото), в 2004 г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл.

В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

РБК-Украина