-7 до 0, в северном - от -8 до -6.

В Киеве не прогнозируются существенные осадкм, температура ночью будет в диапазоне от -11 до -9, днем - от -8 до -6.

Читайте также: В Украине очередное похолодание ожидается с 24 января

Согласно прогнозу Гидрометцентра, похолодание в Украине ожидается с 24 января, а в Киеве ухудшение ситуации на дорогах. С 27 января ночная температура воздуха снизится до 12-17 градусов ниже нуля. На севере Украины температура местами будет падать до 20-25 мороза, днем до 13 градусов мороза. Потепление в Украине ожидается с 28 января. Ожидается, что оно продлится 4-5 дней.

Читайте также: В горах Закарпатья и Львовской обл. 23-24 января сохраняется опасность схождения снежных лавин

В связи с ухудшением погодных условий ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. "В условиях недостаточной видимости, во время осадков и т.п., необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам.

Читайте также: В Украине не предвидится превышения эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ

Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке обязательно включать аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении ГАИ.

Читайте также: В результате непогоды обесточен 201 населенный пункт в трех областях Украины

Участникам дорожного движения также напоминают об особенностях управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололед, их сцепление с дорогой сразу снижается в 4-5 раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь транспортных средств. А это значит, что быстрая остановка автомобиля просто невозможна. Такие дорожные условия требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения правил дорожного движения.

РБК-Украина