Причем ликвидация была произведена лично принцем. Отметим, что в обязанности второго пилота входят выбор наземных целей и нанесение по ним ударов, а также огневая поддержка пехоты с воздуха.

К своим обязанностям в качестве пилота ударного вертолета внук королевы Елизаветы II приступил в сентябре прошлого года. Талибы тогда пообещали похитить или убить принца, даже обстреляли базу западной коалиции "Кэмп Бэстион" в провинции Гильменд, где в тот момент находился Гарри. Он не пострадал.

Читайте также: Принц Гарри уничтожил одного из лидеров "Талибана"

Принц Гарри, занимающий третье место в очередности наследования британского престола, имеет репутацию плейбоя и любителя шумных развлечений. В августе прошлого года британская бульварная пресса опубликовала его фотографии, сделанные во время его отдыха вместе с друзьями в американском Лас-Вегасе. На фото неженатый принц предстал в раздетом виде вместе с обнаженной молодой женщиной. Как писала пресса, когда были сделаны эти фото, Гарри был пьян.

А в начале 2013 г. издание Town & Country опубликовало список самых завидных холостяков. Его лидером стал принц Британии Гарри. По данным издания, младший внук королевы Елизаветы II имеет больше всего поклонниц, готовых пойти с ним под венец. Ранее подобные рейтинги возглавлял его старший брат Уильям.

РБК-Украина