Местами налипание мокрого снега, метель, гололед. На дорогах гололедица. Усиление ветра местами 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

Погода на сегодня: В Украине дожди и мокрый снег

"В связи с ухудшением погодных условий территориальное управление МЧС в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период ухудшения погодных условий воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности. МЧС в области настаивает на обязательной регистрации всех, кто будет подниматься в Карпаты ", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу метеорологов, сегодня по всей территории Украины дожди и мокрый снег, температура от -1 до +6. В восточном регионе температура будет от -1 до +2, в центральном - от -1 до +2, в южном - от 0 до +6, в западном - от -1 до +2, в северном - от -1 до +2.

В Киеве мокрый снег с дождем, температура днем от -1 до +1.

Завтра в Украине мокрый снег, температура от -2 до +6.

Читайте также: ГАИ просит водителей быть осторожными на дорогах из-за гололедицы

К Рождеству морозы в Украине усилятся. Температура ночью снизится до -3 ... -8 градусов, в северных и центральных областях в отдельные ночи до -10 ... -15 градусов. Днем Гидрометцентр прогнозирует температуру около 0 градусов. 9-10 января температура упадет еще на 2-3 градуса. Минимальная температура в Украине в эти дни составит -10 ... -12 градусов.

11 января Гидрометцентр ожидает потепления в связи с приходом теплой воздушной массы с Балканского полуострова.

Отметим также, что ГАИ просит водителей быть осторожными на дорогах из-за гололедицы.

РБК-Украина