днем от 0 до +2.

Читайте также: Празднование Нового года и Рождества 2013: программа мероприятий в Киеве

Как сообщалось, 1 января 2013 г. в западных областях днем от -1...3 градусов. На севере страны 0...3 градуса. В южных областях 1...6 тепла, в восточных 0...-3 градусов.

Только в Запорожской области днем будет 3...5 выше нуля. В центральной Украине 0...-2 градуса. Ночью практически на всей территории Украины температура опустится до 10 градусов мороза.

Читайте также: С начала снегопадов военнослужащие расчистили 5,633 тыс. км дорог, - Минобороны

Ранее метеорологи прогнозировали, что новый 2013 год жители Украины встретят со снегом, погодой без осадков и температурным режимом от -6 до 0 градусов. "Конечно, период потепления приведет к частичному таянию снега. Фактически снежный покров растает в южных областях Украины, в Крыму и на Закарпатье. В других регионах его высота достаточно велика. При любых условиях до Нового года он (снег) сохранится", - отмечал накануне директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, температура днем 1 января приблизится к 0 градусов. На юге и в Крыму ожидается температура до +9. "Будет погода без осадков, будет сухая погода", - заключил Кульбида.

РБК-Украина