В целом украинская столица заняла третье место в десятке городов мира в рейтинге сайта.  "Киев пережил Монгольское иго, Вторую мировую, Чернобыль и советскую власть и гордо носит имя столицы Украины", - пишет Trip Advisor.

Globe Spots внес Украину в 10-ку стран, которые стоит посетить в 2013-м году.

"Украина это сюрреалистическое сочетание вечеринок до упаду в Крыму, космополитических крупных городов и поселков, которые, кажется, до сих пор живут в СССР", - пишет издание.

Читайте также: Лучшие места для путешествий в 2012 г. по версии National Geographic (фото)

А популярное издание о путешествиях Lonely Planet упомянуло Украина трижды. Львов занял второе место в списке из 6-ти европейских городов, которые стоит посетить на выходных. 4-й энергоблок ЧАЭС получил 8-е место в рейтинге самых ужасных сооружений мира. А соляные туннели Солотвино закрыли 10-ку самых соленых мест планеты.

Отметим, что Генеральный секретарь Всемирной туристической организации UNWTO заявил, что Украина должна активнее заявлять о своих туристические прелести и позволить мира открыть "удивительное, величественный город Киев".

Напомним, что ранее определил канал National Geographic поставил украинский Крым на первое место в списке 20 городов, которые нужно обязательно посетить.

РБК-Украина