Быть красивой часто это не подарок природы, а тяжелый труд, особенно если женщине более сорока лет, тогда за собой нужно следить еще более щепетильно, потому что морщины становятся более глубокими и появляется множество других проблем с внешностью.
Сейчас женщинам стало проще поддерживать себя в хорошей форме, благодаря большому выбору косметических средств по уходу за кожей различных типов, разных возрастов, ведь проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте. Поэтому крайне важно подобрать косметику, которая бы идеально подходила для кожи. Косметика бывает разных видов: один из них медицинский это косметика, которую изготовляют по рецептам врачей дерматологов, для людей, которые имеют медицинские проблемы с кожей. Профессиональная косметика, то есть ее используют профессиональные косметологи, парикмахеры в салонах красоты, каждый день ею пользоваться нельзя, потому что часто она является лечебной или при интенсивном использовании вредной. Клеточная косметика – представляет собой группу средств, в которой используют  эмбриональные клеточные материалы, она довольно дорогая и эффективная, потому что для ее изготовления используют эмбрионные клетки овец, свиней и коров, что делает ее биологически близкой к типу человеческой кожи. Растительная косметика создается из лекарственных растений, таких как крапива, алоэ, ромашка, подорожник эффективной ее назвать нельзя, но свою пользу она все же приносит, действует как противовоспалительное средство, и тонизирующее.
В последнее время все более набирает известности органическая косметика, и это неудивительно, потому что она не приносит никакого вреда, обладает минеральными веществами, которые не может предложить ни один из видов косметики и действительно эффективная это косметика мертвого моря. Израиль, как страна производитель косметики уже давно стала известна на весь мир за своё качество и уникальные природные свойства, и не смотря на сравнительно большую цену чем косметика привычных всем брендов, израильская косметика способна надолго сохранить молодость и здоровье кожи.