На данный момент опаздывают 8 пассажирских поездов. На 5 часов выбились из графика поезда № 158 Донецк - Харьков (Skoda) и №173 Донецк - Днепропетровск (Skoda). Более, чем на 2 часа задерживаются поезда №47 Донецк - Севастополь и №322 Мариуполь - Харьков. Поезда №341 Луганск - Симферополь и №143 Санкт-Петербург - Донецк задерживаются более, чем на час. Поезд № 150 Донецк-Киев опаздывает почти на час и совсем незначительная задержка у поезда №151 Киев - Донецк - 11 мин.

Читайте также: МЧС готовит 300 пунктов обогрева по всей территории Украины на случай сильного похолодания

Напомним, что зима в Украину пришла в понедельник, 3 декабря: Киев замело первым снегом, а движение в городе оказалось парализованным из-за огромных пробок.

Как сообщалось, на текущей неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погоды с большим количеством опасных явлений и температурным режимом от -7 до 0 градусов.

"До конца текущей и до середины следующей недели у нас будет неустойчивый характер погоды, связанный с большим количеством опасных явлений и колебаниями температуры. Температурный режим уже будет близким к норме для этого периода, и преимущественно ночные температуры составят 1-7 градусов мороза, а дневные температуры будут близки к нулю", - заявлял директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Читайте також: Пробки в Києві: через викликані снігопадом ДТП у столиці ускладнено рух

По его словам, с 8 декабря ожидается повышение температурного режима, а потому до конца декабря не следует ожидать устойчивого снега. В то же время первая половина декабря принесет сложные погодные условия в Украине, что повлечет за собой перебои энергоснабжения в населенных пунктах и проблемы в движении автомобильного транспорта.

"Первая половина декабря - это будет период с достаточно активной циклонической деятельностью на территории Украины... Такие погодные условия будут существенно осложнять работу энергетической отрасли. Будут наблюдаться массовые отключения энергоснабжения в населенных пунктах. Будут проблемы с движением автотранспорта", - отмечал Кульбида.

ДТП с маршруткой во Львовской обл.: количество пострадавших возросло до 17 (фото)

Следующий циклон в Украине ожидается с 7 до 13 декабря. Это, по прогнозу Укргидрометцентра, вызовет большое количество опасных и стихийных явлений по всей территории страны.

Завтра, 8 декабря, на всей территории Украины без существенных осадков, температура от -7 до +4. В восточном регионе температура будет от -2 до +2, в центральном - от -7 до +2, в южном - от -1 до +4, в западном - от -6 до -2, в северном - от -6 до-3. На дорогах страны, кроме юга, гололедица. В Киеве без осадков, температура днем от -7 до -5.

РБК-Украина