Для таких людей, несмотря на то, что они и не являются пользователями Facebook, все-равно доступны все услуги чата: сообщения, групповые чаты, обмен фотографиями и т.д.

Пока такая возможность есть лишь у незарегистрированных пользователей Facebook в отдельных странах. В частности, в Индии, Австралии, Индонезии, Венесуэле и Южной Африке. О приблизительных сроках, когда аналогичный сервис станет доступен в других странах, пока не сообщается. В то же время в компании отмечают, что в скором времени появится функция чата для незарег8истрированных пользователей социальной сети и в мессенджере для iOS.

Отметим, что чат Facebook - не единственный мобильный сервис для обмена сообщениями с привязкой к номеру телефона. Аналогичным образом работают программы WhatsApp, ChatON (ее запустила компания Samsung) и другие.

По теме: Facebook отменила систему голосования, которая позволяла пользователям блокировать изменения в политике сети при наличии 7 тыс. голосов

На прошлой неделе Facebook запустила в США новую услугу, которая объединяет виртуальный и реальный мир. Новый сервис Gifts позволяет подписчикам соцсети презентовать друг другу не виртуальные, а реальные подарки.

Также на прошлой неделе Facebook запустила синхронизацию фотографий с телефона для Android и iOS. Photo Sync на Facebook по принципу работы очень напоминает механизм синхронизации фотографий Camera Upload на Dropbox.

Читайте также: Facebook запустила службу автозагрузки изображений с мобильных телефонов

Социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом в 2004 г. Это одна из самых популярных соцсетей в мире. Штаб-квартира компании находится в г. Менло-Парк в Калифорнии. В начале октября с.г. количество пользователей соцсети Facebook перевалило за 1 млрд.

Чистый убыток компании Facebook в III квартале 2012 г. составил 59 млн долл., в то время как за аналогичный период прошлого года компания получила прибыль 227 млн долл. За июль-сентябрь 2012 г. выручка Facebook достигла 1,26 млрд долл., что на 32% превышает показатели III квартала 2011 г. в размере 954 млн долл. Операционная прибыль сократилась на 9% и составила 377 млн долл. против 414 млн долл. годом ранее. Отметим также, что чистый убыток Facebook во II кв. 2012 г. составил 157 млн долл.

По теме: Родители в США назвали дочь в честь метки в соцсетях Хэштег

Напомним, в ходе IPO Facebook разместила на бирже NASDAQ 421,2 млн акций (180 млн предложила сама компания и 241 млн 233 тыс. 615 бумаг - ее акционеры). Цена размещения Facebook составила 38 долл./акция, и на дебютных торгах компании на бирже NASDAQ 18 мая с.г. котировки Facebook повысились по сравнению с ценой IPO лишь на 23 цента (до 38,23 долл.), а затем стали снижаться.

Согласно опросу участников рынка, размещение крупнейшей в мире социальной сети Facebook оказалось одним из наиболее значимых провалов на рынке IPO за всю его историю.

РБК-Украина