По сообщению пресс-секретаря Буша-старшего, экс-политик часто страдает от респираторных заболеваний. Ожидается, что в ближайшие дни его выпишут из больницы.

Соединенные Штаты представитель знаменитой фамилии возглавлял с 1989 по 1993 гг. На это время пришлись такие определяющие события XX века, как распад Советского Союза и первая война в Персидском заливе. На выборах 1992 г. Буш уступил представителю демократов Биллу Клинтону.

Читайте также: Бывший госсекретарь США Лоуренс Иглбергер скончался сегодня в Вашингтоне

Напомним, в марте с.г бывший вице-президент США Дик Чайни перенес успешную пересадку сердца. Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. Чейни на протяжении длительного времени имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, один из последних - в 2010 г.

Ричард Брюс "Дик" Чейни, политик ультраконсервативных взглядов, работал в администрации четырех Президентов США. Наиболее высокие посты он занимал при Джордже Буше старшем - министр обороны и Джордже Буше младшем - вице-президент.

По мнению некоторых политологов, в администрации последнего, Чейни зачастую пользовался даже большим влиянием, чем номинальный глава Белого Дома.

РБК-Украина