Читайте также: Обама поздравил Ромни с запоминающейся предвыборной кампанией.

Попала в антирейтинг и поп-звезда Мадонна: по мнению составителей списка, в ее возрасте уже не пристало носить одежду, предназначенную для молодых девушек. Журналисты призывают певицу уступить место на сцене более юным коллегам, которые "меняют наряды каждые пять минуть, чтобы отвлечь людей от своего ужасного пения".

Еще в начале 2012 г. Мадонна была признана величайшей исполнительницей за последние 20 лет по результатам опроса, проведенного каналом VH1.

Читайте также: Мадонна дала концерт в Киеве.

Мишель Обама оказалась в рейтинге неудачников, потому что начатая ей кампания по оздоровлению нации, включающая в себя здоровое питание и физическую активность, провалилась: проблема ожирения все еще стоит перед американцами.

В тоже время, французский журнал признал Elle Мишель Обаму самой элегантной в мировой политике женщиной, умеющей лучше других одеваться.

Читайте также: Forbes: "Меркель второй год подряд остается самой влиятельной женщиной мира".

Неудачником года признали и Лэнса Армстронга - известного велогонщика, пожизненно дисквалифицированного в этом году за применение допинга.

Продюсер и сценарист Аарон Соркин разочаровал журналистов своим телешоу "Новости", а актер Адам Сэндлер - тем, что снимается в бездарных, по мнению GQ, фильмах.

В список попали и общественные активисты, в частности, представители движения "Захвати Уолл-Стрит": журналисты считают, что движению не удалось сформировать цели и программу действий и к настоящему моменту оно фактически исчерпало себя.

Всего в список утративших влияние знаменитостей 2012г. вошли 25 человек. Издание отмечает, что в этом рейтинге нет первых и последних мест, так как "все нули равны". Журналисты GQ назвали всех этих личностей "настолько неинтересными, что их нужно всех собрать вместе, посадить на айсберг и отправить в плавание".

Журнал GQ основан в 1957 году как ежеквартальное приложение про моду к журналу Esquire. Неоднократно признавался самым влиятельным журналом в мире

РБК-Украина