Прощание длилось два часа, с 9:00 до 11:00 по киевскому времени. Олейникова похоронят на Казанском кладбище в петербургском пригороде Пушкине.

Напомним, советский и российский эстрадный актер, лауреат премии ТЭФИ, народный артист России Олейников скончался 11 ноября на 66-м году жизни в петербургской медсанчасти №122.

Последние месяцы актер много болел, в июле у него обнаружили рак, после чего он перенес курс химиотерапии. Близкие не теряли надежды, что артист поправится. Однако спасти актера не удалось.

Умер известный актер Илья Олейников (фото, видео)

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947 г. в Кишиневе. В 1969 г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990 гг. - в "Ленконцерте" в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1977 г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968 г. снимался в кино, всего в его фильмографии 25 лент.

В 1993 г. вместе Юрием Стояновым Олейников создал программу "Городок". В 1996 г. он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

РБК-Украина