Устройство подключается к сетям LTE и позволяет запускать ряд программ, которые могут быть приобретены в магазине Google Play.

Читайте также: Смартфон Samsung Galaxy S III стал лидером мировых продаж

"При подключении камеры через безпроводные сети, пользователи могут мгновенно обмениваться фотографиями", - отметил старший вице-президент AT&T Крис Пенроуз.

Кроме того, фотоаппарат имеет 21х оптический зум, матрицу на 16 мегапикселей и HD-экран с диагональю 4,8 дюйма и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 гигагерц.

Внутренняя память ограничена 20 гигабайтами, но это компенсируется за счет доступа к "облачным" сервисам.Камера уже поступила в продажу в Великобритании. Там ее цена несколько ниже, чем в США.

Читайте также: Nokia представила Lumia 920 и Lumia 820 (видео)

Samsung Electronics - флагман промышленности Южной Кореи и мировой лидер в производстве полупроводников, телекоммуникационного и цифрового оборудования. Компания занимает ведущие позиции на мировых рынках ЖК-дисплеев и микрочипов памяти Dram и Nand. Во II квартале 2012 г., по сравнению с прошлым годом, компания увеличила операционную прибыль на 79% - до 6,7 трлн вон (5,9 млрд долл.). Выручка составила около 47 трлн вон (41,4 млрд долл.). В то же время чистая прибыль Samsung Electronics во II квартале 2012 г. выросла на 48% и составила 4,5 млрд долл.

РБК-Украина