"Также предлагаем возможные пути объезда: площадь Толстого - улица Толстого - улица Скоропадского - улица Бассейная - Шелковичная; улица Институтская - Шелковичная - Бассейная - Эспланадная - Саксаганского - Красноармейская - улица Льва Толстого", - говорится в сообщении ГАИ.

В случае передвижения людей по проезжей части ГАИ призывает водителей снижать скорость до минимума, "проявлять особую внимательность и осторожность, а также неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков и дорожных знаков, в том числе временно установленных".

Ранее корреспондент РБК-Украина передавал, что возле Бессарабского рынка стоят более 20 автобусов с работниками милиции и бойцами спецподразделения милиции "Беркут".

Сегодня Коммунистическая партия Украины намерена пройти по ул. Крещатик маршем, приуроченным 95-летию Октябрьской социалистической революции. "Мы, как обычно, проведем традиционное мероприятие в связи с 95-ой годовщиной революции. Возле памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве в 10:00 начнется сбор наших сторонников, и затем мы будем двигаться по центральной площади", - сообщил Симоненко.

Он подчеркнул, что КПУ рассчитывает на приезд людей из регионов: "Мы рассылали соответствующие информационные приглашения и рассчитываем на то, что несколько тысяч человек примут участие в данном мероприятии".

Читайте также: КПУ 7 ноября проведет марш в центре Киева в связи с 95 годовщиной октябрьской революции

Как передает корреспондент РБК-Украина, возле памятника Ленину на Бессарабской площади митингуют около 300 сторонников КПУ. Организаторы соорудили сцену возле Бессарабского рынка, на которой выступают члены партии. Возле сцены играет духовой оркестр.

Ранее сообщалось, что участники митинга планируют пройтись маршем по Крещатику. Однако кандидат в народные депутаты Украины от партии "Свобода" Андрей Ильенко сегодня заявил, что в его распоряжении имеется заявка от КПУ, в которой говорится, что митинг пройдет только на Бессарабской площади. Однако на данный момент митингующие выстраиваются в колоны на проезжей части.

Кроме этого, на Майдане Независимости находятся около 30 членов партии "Свобода".

Отметим, 28 октября с.г. Окружной административный суд Киева запретил проведение в центральной части столицы массовых акций, кроме государственных, до 12 ноября включительно. Таким образом, ни на Майдане Независимости, ни под ЦИК, ни под другими государственными учреждениями отныне митинги проводить запрещено судом.

Также напомним, что лидеры партий "Свобода", "Батькивщина" и "Удар" ежедневно до 12 ноября включительно будут проводить митинг в 18:00 возле Центральной избирательной комиссии (ЦИК). "Ежедневно в 18:00 мы будем проводить тут официальные митинги... и рассказывать вам о происходящем", - заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. По его словам, 12 ноября будет итоговое собрание для подведения итогов и планирования последующих действий.

В свою очередь, руководитель совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал митингующих не расходиться и проводить митинг круглосуточно.

РБК-Украина