Согласно сообщению, после окончания матча, около 22:00 группа агрессивно настроенных болельщиков ФК "Днепр" общей численностью около 400 человек собралась на проезжей части перекрестка улиц Ульянова и Херсонской с целью блокирования выезда со стадиона "Днепр-Арена" транспорта с болельщиками команды "Металлиста"

Читайте также: В Англии футбольный фанат напал на вратаря команды соперника во время матча (видео)

"В дальнейшем болельщиками ФК "Днепр" была осуществлена попытка прорыва милицейского цепочки с использованием камней, пустых бутылок, файеров и других пиротехнических средств... С целью прекращения групповых нарушений общественного порядка были привлечены сотрудники патрульной службы и МОТ "Беркут", которые несли службу на прилегающей к стадиону территории и находились в резерве", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в матче 14-готура чемпионата Украины по футболу днепропетровский "Днепр" обыграл на своем поле харьковский "Металлист" со счетом 2:0.

Напомним, 22 июля с.г. в Киеве в результате массовой драки фанатов "Динамо" и "Арсенала" возле станции метро "Лукьяновская" сотрудниками милиции были задержаны 20 человек, среди них жители Киева, Днепропетровска и граждане России.

Читайте также: Драку между футбольными фанами "Динамо" и "Арсенала" могли спровоцировать члены нацистской организации

В результате конфликта двое участников доставлены в больницу, предварительно - с легкими телесными повреждениями.

РБК-Украина