Читайте также: Microsoft представила конкурента планшетнику iPad

Продажи iPad Mini могут стартовать 2 ноября. Apple останется верна своей традиции выпускать новые устройства в пятницу примерно через 10 дней после презентации. О том, что компактный планшетник начнут продавать в начале ноября, рассказал британский ретейлер, который уже готовится к горячему уикэнду. Стоить гаджет будет 250-300 долл.

Если информация о старте продаж подтвердится, к началу праздничного сезона США на рынок выйдут все самые горячие новинки года. Это не только iPad Mini, но и Microsoft Surface, Google Nexus 7 и Best Buy Insignia Flex.

iPad Mini может в очередной раз перевернуть рынок планшетных компьютеров. До сих пор устройства Apple не были представлены в сегменте "7 дюймов". Поэтому конкуренты калифорнийской компании поделили его между собой. Главный вопрос в том, удастся ли Apple вступить в гонку последней и все равно обогнать противников?

Читайте также: Google и Samsung выпустили новый нетбук Chromebook по цене 249 долл

Ранее сообщалось, что сборка iPad Mini от Apple началась в Тайване. Пока что Appleпользовалась услугами только одного тайваньского ассемблера для производства iPad - Foxconn. Теперь о сотрудничестве договорились с Pegatron. Якобы он и будет производить 50-60% новых iPad Mini с диагональю 7 дюймов. Предположительно, Foxconn возьмет на себя остальные 40%. Совместно компании могут выпускать до 5 млн мини-планшетников ежемесячно.

РБК-Украина