А уже с 26 октября ожидается резкая смена погоды.

Читайте также: В Украине объявлено штормовое предупреждение на 21-22 октября

"В дальнейшем, начиная с 26 октября, на территории Украины ожидается резкая смена погоды - придет холодный арктический воздух и с Балкан переместится циклон серьезной интенсивности, что приведет к погодным изменениям. Так, на западе ожидается дождь и мокрый снег, днем температура составит 4 - 10 градусов тепла. В южных, восточных и центральных областях будет 11-16 градусов тепла. А вот 27-28 октября похолодание распространится на всю территорию Украины за исключением Крыма и Приазовья. Ночью температура снизится до 0...-5 градусов мороза, днем  1 - 6 градусов тепла", - сообщил Кульбида.

Читайте также: В Украине подключены к теплоснабжению 69% жилых домов, - Минрегион

Он отметил, что наиболее интенсивные осадки ожидаются в Южных областях - мокрый снег, образования снежного покрова, на юге и востоке интенсивные дожди.

"29-30 октября будет некоторое ослабление осадков - они будут, но в небольших количествах", - добавил он.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Кроме того, по его словам, процесс похолодания в Украине будет сопровождаться штормовыми ветрами, но уже на следующей неделе ожидается повышение температуры на 5-6 градусов.

Как сообщалось, сегодня в Украине облачно с прояснениями, ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м. Температура по всей территории от +15 до +22. В восточном регионе температура будет от +15 до +18, в центральном - от +15 до +19, в южном - от +17 до +22, в западном - от +15 до +21, в северном - от +15 до + 18.

В Киеве облачно с прояснениями, без осадков, температура днем

РБК-Украина