Он отметил, что окончательное решение будет принято сегодня на специальном совещании.

Читайте также: "Киевэнерго" по состоянию на 16 октября подключило к централизованному отоплению 93,5% жилых домов 

Стоит отметить, что 15 октября и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Владимир Олийнык сообщил, что принято решение о приостановлении отопительного сезона во Львове, мотивированное двумя факторами - повышением температуры окружающей среды и экономией средств жителей.

"Напомню, отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура в течение трех дней не превышает 8°С. По информации Гидрометцентра, в этом году с 8 октября среднесуточная температура была 6,5-7,5°C. Поэтому было распоряжение городского головы о начале отопительного сезона с 12 октября. В пятницу были запущены источника тепла, подано теплоноситель в дома... Сейчас температура улучшается, по прогнозам эта неделя будет теплой и целесообразности нагревать окружающую среду нет. Подача теплоносителя будет приостановлена, но с возможностью быстрого реагирования на изменения показателей температуры. По отдельным заявкам тепло будет подаваться в учебные заведения, медицинские учреждения - туда, где в этом будет необходимость", - отметил чиновник.

Накануне сообщалось, что ПАО "Киевэнерго" по состоянию на утро 15 октября подключило к централизованному отопление 9 тыс. 597 объектов - 59,7% от всех потребителей, за централизованное отопление которых несет ответственность "Киевэнерго".

Читайте также: В Киеве начали отапливать объекты социальной сферы

Подключение систем теплоснабжения столицы осуществляется в три этапа. Сначала объекты социальной сферы, учебные заведения и только потом жилищный фонд и административные здания. Подавать тепло на объекты социальной сферы начали 8 октября. Жилищный фонд начали подключать 10 октября. В "Киевэнерго" сообщали, что процесс подключения продлится 5-7 дней. Всего "Киевэнерго" должно подать отопление в 9 тыс. 623 жилых дома.

 Читайте также: Погода в Украине до конца недели будет теплой

Напомним, что в "Киевэнерго" сообщали, что в подготовку столичного энергокомплекса к отопительному сезону 2012-2013 компания вложила более 300 млн грн. Несколькими днями позже технический директор ПАО "Киевэнерго" Александр Зайцев сообщил, что "Киевэнерго" инвестировало в подготовку к отопительному сезону 1,5 млрд грн.

Читайте также: К отоплению начали подключать жилые дома столицы

Отметим также, что задолженность коммунальных и государственных предприятий перед "Киевэнерго" составляет 1,8 млрд грн., 625 млн грн. задолжала "Киевэнерго" КГГА. Глава КГГА Александр Попов отметил, что Администрация по разнице в тарифах рассчиталась на 70%.

РБК-Украина