Читайте также: Азаров поручил начать отопительный сезон в первой декаде октября

В западных областях в субботу и воскресенье ожидаются дожди при дневной температуре в диапазоне 18...24 градусов тепла, ночной - 9...16 градусов выше нуля. Ветер - северно-западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

На севере Украины в субботу синоптики не прогнозируют осадков, тогда как в воскресенье возможен дождь. Дневная температура в регионе будет в пределах 18...23 градусов тепла, ночная - 8...13 градусов выше нуля. Ветер - северно-западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: Погода в Украине: Ближайшие недели будут теплыми, преимущественно без осадков

На юге страны на этот уик-энд осадки не ожидаются. Температура воздуха днем прогреется до 23...29 градусов тепла, ночью - 11...16 градусов выше нуля. Ветер - северно-западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

В восточных областях дождь синоптики обещают только в субботу. Температура воздуха днем составит 21...26 градусов тепла, ночью - 10...15 градусов выше нуля. Ветер - северно-западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

В столичном регионе в субботу будет без осадков, дождь начнется в ночь на воскресенье и будет идти весь день. Дневная температура будет в пределах 18...23 градусов тепла, ночная - 8...16 градусов выше нуля. Ветер - северно-западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Напомним, ранее в Укргидрометцентре прогнозировали, что начало октября ожидается без осадков практически на всей территории Украины, и только 1 октября в центральных и восточных областях местами возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью - +3...+10, а днем - +18...+24. В южных регионах будут оставаться достаточно высокие температуры - +20...+26.

Как сообщалось, сегодня в Украине в западных и северных регионах дожди, возможны грозы, на остальной территории - переменная облачность. Температура по всей территории от +19 до +27. Температура в восточном регионе будет от +26 до +27, в центральном - от +25 до +26, в южном - от +26 до +27, в западном - от +19 до +22, в северном - от +19 до + 25.

В Киеве дожди, возможны грозы, температура ночью +14, днем +25.

Кроме того, 28 сентября в Винницкой, Киевской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Херсонской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

РБК-Украина