Читайте также: Московский Автосалон: Премьеры автомобилей премиум-класса (фото)

Парижский автосалон-2012 - это 9 павильонов, 253 компании из 203 стран мира и более 100 премьер от крохотного ситикара Opel Adam до дикого зверя McLaren P1.

Впрочем, такие знаменитые бестселлеры, как Volkswagen Golf, Renault Clio и новички вроде Chevrolet Trax и Mini Paceman, экзотические концепты наподобие Peugeot Onyx и Lexus LF-CC, а также многие другие яркие новинки, наверняка, привлекут к себе немало внимания.

Как отмечают авторы автомобильных блогов со всего мира, в павильонах наблюдается большое количество гостей, что "яблоку негде упасть".

На стенде Lexus - премьера концепта спортивного купе LF-CC c гибридным двигателем. В целом, спортивные автомобили с гибридными и электродвигателями остаются самым модным трендом у автопроизводителей. Редко какая марка не выставляет свой родстер с электродвижком. Как отмечают эксперты, даже у Hyundai есть на стенде такая машина.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Автошоу в Париже - это крупнейшее автомобильное шоу в мире. Только в 2010 г. его посетило 1 млн 263 тыс. 467 человек. Какое количество посетителей пожалует на выставку в этом году, можно только гадать.

РБК-Украина