Церемония, во время которой пара обменялась клятвами любви и верности перед сотнями гостей, состоялась во дворце султана Истана Нурул Иман ("Дворец света").

Султан Брунея, провожая дочь под венец, закатил пир на весь мир в стиле сказок "Тысяча и одна ночь". 32-летняя принцесса Хафиза, облаченная в кремового цвета платье, богато украшенное драгоценными камнями, вышла в тронный зал в сопровождении 16 охранников, вооруженных саблями и щитами.

Вслед за ней в расшитом золотом ансамбле из парчи бежевых тонов появился жених. Интересно, что султан Хассанал Болкиах, который два года назад владел состоянием в 20 млрд долл, согласился выдать дочь за простого служащего Мухаммада Рузаини.

Несмотря на любовь правителей к простым людям, жить они любят по-королевски, поэтому в тронном зале, где состоялась церемония, все блистало роскошью и великолепием. Вскоре новобрачным будет отведено несколько просторных покоев дворца, где насчитывается 1 тыс. 788 комнат, а общая площадь которого равно примерно 20 футбольным полям.

Под дворцом находится огромный автопарк, в котором стоят 500 "Мерседесов", 350 "Бентли", 170 "Ягуаров" и 130 "Роллс-ройсов", готовых к услугам султана, его семьи и почетных гостей. Именно из этих машин состоял свадебный кортеж принцессы Хафизы.

На торжество бракосочетания и праздничный ужин были приглашены 3 тыс. гостей, в т.ч. премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, президент Филиппин Бениньо Акино и премьер-министр Камбоджи Хун Сеном.

РБК-Украина