сентября 2012 г. до 25 мая 2013 г.

Будет закрыт правый поворот с Боричевого спуска на Набережное шоссе в направлении моста "Метро" и правый поворот с ул. Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении ул. Сагайдачного.

Читайте также: На Почтовой площади с 27 августа оставлены по две полосы движения в каждом направлении, - ГАИ

Также столичная Госавтоинспекции предлагает следующие пути объезда:

Движение с жилых массивов "Харьковский", "Березняки", "Дарница" через мосты "Южный", "Дарницкий железнодорожно-автомобильный" и "Патона" в направлении центра города и Подола необходимо осуществлять через новые транспортные развязки в районе бул. Дружбы Народов и Днепровского спуска.

Движение с жилых массивов "Левобережный", "Лесной", "Русановка", "Никольская слободка" через мост "Метро" в направлении центра города и Подола необходимо осуществлять через новую транспортную развязку в районе станции метро "Днепр" в направлении Днепровского спуска.

Читайте также: Киевский фуникулер закрылся на месячный ремонт

Движение с жилых массивов "Троещина", "Радужный", "Воскресенка" через мост "Московский" в направлении центра и Подола необходимо осуществлять через новый Гаванский мост на ул. Набережно-Крещатицкая с правым поворотом на ул. Борисоглебская с выездом на Сагайдачного или по пр-ту Московскому и ул. Елены Телиги.

Движение с жилого массива "Оболонь" в направлении центра и Подола необходимо осуществлять через ул. Набережно-Рыбальская, ул. Электриков, ул. Набережно-Луговая, ул. Константиновскую или ул. Верхний и Нижний Вал, а также по пр-ту Московскому, ул. Новоконстантиновской и ул. Елены Телиги.

Читайте также: Реконструкция Почтовой площади: памятник советским воинам демонтирован на Подоле (фото)

Ранее сообщалось, что с 10 сентября будет закрыт поворот на Боричев спуск с Набережного шоссе и поворот в обратном направлении.

Напомним, стоимость окончательного проекта реконструкции Почтовой площади в Киеве составит 433 млн грн.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

По словам директора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Николая Васильцова, подготовительные работы по реконструкции объекта завершатся в 20-х числах сентября. Основное строительство начнется в начале ноября.

В мае 2013 г. обновленная Почтовая площадь будет сдана в эксплуатацию. А улица Петра Сагайдачного в Подольском районе станет пешеходной уже в 2013 г.

РБК-Украина