евро. Снимки были сделаны этим летом в резиденции французского Президента - форте Брегансон."Это просто фотографии из отпуска. Мы публиковали и снимки четы Саркози, и семьи Жака Ширака в купальных костюмах, и это не вызвало такой шумихи", - недоумевали представители издания. Однако Валери Триервейлер заявила, что фото были украдены и не предназначались для публикации.

Читайте также: Олланд теряет доверие французов: Рейтинг Президента снижается

Отметим, что Франсуа Олланд и журналистка Paris Match Валери Триервейлер официально не состоят в браке, хотя и встречаются уже семь лет. До нее Президент Франции жил гражданским браком с соратницей по партии Сеголен Руаяль, которая родила ему четверых детей. Ни с одной из подруг Олланд официально отношения не оформлял. В итоге он стал первым в истории Франции Президентом, не состоящим в браке.

Читайте также: Самой влиятельной женщиной мира остается Меркель

Стоит также отметить, что редакция VSD, в ответ на решение суда анонсировала выход статьи об отдыхе всех последних Президентов Пятой республики. Как обещают в редакции, журнал опубликует пляжные фото всех Президентов, кроме, разве что, Шарля де Голля, жена которого, как и он сам была строгих правил и практически не участвовала в общественной жизни.  

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер

Николя Саркози и Карла Бруни

РБК-Украина