Читайте также: Суд запретил подозреваемому СБУ в хищении банкиру Павлу Борулько баллотироваться в Раду

Ранее сообщалось, что в Одесской области задержан 25-летний хакер, который украл с банковских счетов свыше 100 тыс. грн. Средства, полученные на банковскую платежную карточку, мошенник переводил в наличную форму через банкоматную сеть города Одессы.

Напомним, 2 августа хакеры взломали сайт ГАИ Киевской области.

Как ранее сообщалось, депутат Киевсовета, зять экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко находится в международном розыске. 11 апреля заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что в отношении Супруненко открыто дело по статье "разбой", сам он объявлен в розыск.

Напомним, в Украине в 2011 г. из 46 тыс. представлений об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суды удовлетворили 87% - 40 тыс.

Отметим, что в США была раскрыта крупнейшая афера в системе медицинской помощи. Спецслужбы задержали десятки членов преступной группировки, выходцев из СССР, которую возглавлял Армен Казарян по кличке "Вор". В общей сложности в пяти американских штатах были задержаны 73 человека. Все они обвиняются американскими властями в причастности к крупнейшей в истории США мошеннической схемы. Лазейка в федеральной программе медицинской помощи престарелым Medicare обошлась госказне в 163 млн долл.

РБК-Украина