По его словам, это судно арестовано по иску экипажа о выплате задолженности по заработной плате:

"Теперь защиту прав и законных интересов экипажа судна обеспечивает адвокат. Состояние здоровья членов экипажа, в частности, украинских граждан, удовлетворительное, на судне есть достаточное количество воды и продуктов питания. Ни один из членов экипажа судна не согласился пока вернуться на родину, а указанное дело находится на контроле посольства Украины в Израиле", - добавил Дикусаров.

Ранее сегодня Дикусаров сообщил, что украинские дети, которых двое суток не пускали через границу Болгарии, получили визы и в ближайшем времени прибудут на границу с Украиной.

Напомним, с 4 по 13 августа в Украину с судна "Гюллер" в Турции вернулись девять украинских моряков. В конце апреля с.г. из пиратского плена были освобождены пятеро граждан Украины, находившихся на итальянском судне Enrico Ievoli. А в начале того же месяца захваченное пиратами в Иране судно Eglantine с украинским моряком на борту было освобождено из плена. Ранее, 27 марта сообщалось, что вблизи Мальдивских островов сомалийские пираты захватили судно, среди членов экипажа которого были и гражданин Украины.

РБК-Украина