В Королевскую больницу герцог был доставлен на машине "скорой помощи" в минувшую среду. Врачи приняли решение о госпитализации из соображений предосторожности, учитывая его возраст и во избежание осложнений. На протяжении лечения по совету врачей к нему не допускались посетители, передает телеканал Sky News.

Отметим, в начале июня с.г. 91-летний принц Филипп также был госпитализирован на 4 дня с воспалением мочевого пузыря после водного парада на Темзе по случаю Бриллиантового юбилея правления Елизаветы II.

В последнее время принц был несколько раз госпитализирован с различными заболеваниями. Так, в декабре прошлого года Филипп был помещен в госпиталь в Кембридже, причиной госпитализации стали "боли в области грудной клетки". Через несколько дней принц Филипп покинул больницу в хорошем физическом состоянии.

Герцог Эдинбургский принц Филипп носит звание принца-консорта (супруга правящего монарха) дольше кого-либо в истории Великобритании.

Как сообщалось, каждый житель Британии платит 62 пенса в год для поддержки королевского двора, так показал ежегодныйфинансовый отчет Букингемского дворца. Расходы королевы Елизаветы в 2012 г. увеличились на 200 тыс. фунтов стерлингов. В этом году королева праздновала Бриллиантовый юбилей правления, на который было потрачено 800 млн фунтов стерлингов, в результате чего расходы увеличились.

РБК-Украина