Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, люди очищали резервуар от накопленного ила.

Спасатели государственной пожарно-спасательной части №25 г. Новомиргород изъяли тела погибших и травмированного работников из резервуара отстойника.

Представители Госгорпромнадзора проводят расследование обстоятельств гибели.

Напомним, 31 июля с.г. в Луганске от отравления сероводородом погибли три человека.

Отметим, также, что 7-9 июля в Житомирской области 24 жителя г. Бердичев обратились в центральную городскую больницу с симптомами пищевого отравления. Ранее в этой же области 15 человек отравились во время праздника. 7 июля с.г., восемь работников "Днепростали" былигоспитализированы с пищевым отравлением.

Как сообщалось, в течение 26-28 мая 19 выпускников Одесской национальной юридической академии обратились в больницы с симптомами пищевого отравления и с повышенной температурой тела. Ранее прокуратура Донецкой области начала проверку по фактумассового отравления журналистов на фуршете во время открытия Донецкого железнодорожного вокзала.

Напомним, 19 мая в Обухове с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" в больницу попали 21 человек, в том числе 16 детей из детского сада "Рушничок" и 5 воспитателей и обслуживающего персонала. Как позднее сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе (СЭС), у госпитализированных, по предварительным данным, может быть сальмонеллез. СЭС зафиксировала нарушение санитарного законодательства в детсаде. По данным СЭС, в заведении отсутствовали сопроводительные документы на мясо свинины и ветеринарные свидетельства на твердый сыр.

В декабре 2011 г. премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Украине с 2012 г. будет введена новая система контроля качества продуктов питания. Ранее Азаров был возмущен тем, что продукты питания в Украине не соответствуют установленным стандартам качества, а также не содержат компонентов заявленных на этикетке.

РБК-Украина