бутылок и даже персональный лифт. Каждый этаж апартаментов опоясывают террасы, с которых открывается обзор на город в 360 градусов.

Примечательно, что нынешний владелец Стивен Клар купил апартаменты в 1993 г. всего за 4,5 млн долл, хотя и потратил почти столько же на перепланировку и отделку помещения.

В интервью газете The New York Times он заявил, что продает квартиру из-за опасений, что его пятилетний сын "потенциально может выбраться на террасу". Клар продает апартаменты через фирму по торговле с недвижимостью Prudential Douglas Elliman. Брокером выступает Рафаэль Де Ниро - сын знаменитого американского актера Роберта Де Ниро.

Цена в 100 млн долл является самой высокой в истории нью-йоркского риэлторского рынка. Предыдущая рекордная сумма - 90 млн долл- была заплачена за квартиру в башне "Уан57", расположенной в том же районе.

CitySpire Center - это самый высокий небоскреб смешанного использования в Нью-Йорке. Здание необычной восьмиугольной формы с куполом расположено в самом центре Манхеттена.

Небоскреб высотой 248 м, построенный в 1987 г., имеет 75 этажей. Это 9-е по высоте здание в Нью-Йорке. Нижние 23 этажа центра предназначены для коммерческого использования, остальные представляют собой элитное жилье.

РБК-Украина