Тем не менее, ранее были предположения, что новые устройства должны появиться осенью, дабы пик их продаж пришелся на зимние распродажи. Однако точная дата пока не называлась.

Сообщается, что новый iPhone будет иметь больший экран и более тонкий корпус.

Apple сменит дизайн самого продаваемого смартфона впервые с 2010 г., когда она представила iPhone 4. Обновленный в прошлом году, 4S, был на вид таким же, как и предыдущая версия.

тметим, что от iPhone5 ожидают много изменений. Среди прочего, ожидается, что экран смартфона  будет шире, а корпус тоньше. Ожидается, что Apple добавит специальный микрочип, с помощью которого можно моментально оплачивать покупки. Также в новой модели может быть встроена 4G LTE-сеть, которая позволяет развивать более быструю скорость по сравнению с предыдущими и т.д.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния). Чистая прибыль Apple по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года (ФГ), завершившихся 30 июня с.г., выросла на 73,6% - до 33,5 млрд долл. по сравнению с показателем в 19,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

РБК-Украина