"Временно частично ограничить движение всех видов автотранспорта на Набережном шоссе на участке от моста Метро до Боричевого спуска и по ул. Набережно-Крещатицкой от Боричевого спуска до ул. Андреевской", - говорится в распоряжении.

Главному управлению транспорта и связи исполнительного органа Киевского городского совета, КП "Киевпасстранс", коммунальной службе перевозок исполнительного органа Киевского горсовета в случае необходимости поручено внести изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта.

В то же время в главном управлении транспорта и связи Киевской городской государственной администрации сообщили, что движение автотранспорта на Почтовой площади в Киеве не будет перекрыто еще несколько дней, поскольку еще нет утвержденного графика временного ограничения движения транспорта. "Да, это наше распоряжение, но мы еще не составили график перекрытия движения транспорта. На это потребуется несколько дней", - сообщили в управлении.

Реконструкция развязки на Почтовой площади откладывалась на неопределенный срок из-за отсутствия утвержденного проекта. Ранее сообщалось, что с 15 июля с.г. по 1 мая 2013 г. в связи с  работами по кардинальной реконструкции Почтовой площади будет частично ограничено движение всех видов транспорта. В частности, планируется временно и частично ограничить движение всех видов транспортных средств на Набережном шоссе на участке от моста Метро до Боричевого спуска. Ограничено будет движение также на улице Набережно-Крещатицкой от Боричевого спуска до улицы Андреевской.

Отметим, КГГА своим распоряжение № 1130 от 4 июля 2012 г. внесла изменения в постановление № 42 от 2005 г., согласно которым в Подольском районе Киева будет проведена только реконструкция развязки на Почтовой площади. Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве обойдется городу от 320 до 550 млн грн.

В конце июня с.г. заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил, что развязку на Почтовой площади в Киеве откроют в мае 2013 г. "Мы в настоящий момент корректируем проект и где-то в конце июля начнем строительные работы. В настоящий момент разрабатываем схему съездов и объездов. Ко дню Киева в следующем году мы попробуем запустить Почтовую площадь", - сказал Голубченко.

РБК-Украина