Сообщается, что Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

"Внутри пакета была тетрадь полный информации о том, как он собирался убить людей", - сообщил источник FoxNews. "Были рисунки того, что он собирается делать - рисунки и иллюстрации резни", - добавил источник.

Посылку обнаружили после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется. Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

Напомним, 20 июля 2012 г. в г. Аврора (Аврора входит в агломерацию Денвер-Аврора-Брумфилд) мужчина, ворвавшийся в кинотеатр, где шел показ фильма о Бэтмене под названием "Темный рыцарь: возрождение легенды", открыл огонь по зрителям. Сначала преступник в противогазе расстрелял людей, после чего бросил в толпу газовую гранату. По последним данным, было убито 14 человек, ранено 58 человек. После событий в Колорадо премьеру фильма о Бэтмене отменили в Париже.

Президент США Барак Обама, прервавший предвыборное турне и вернувшийся в американскую столицу, объявил национальный траур и принес соболезнования жертвам массового убийства в кинотеатре.

Как сообщил глава полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли, Джеймс Холмс называл себя "Джокером". По словам Келли, Холмс не только называл себя именем "врага Бэтмена", но и "выкрасил волосы в красный цвет". "Совершенно очевидно, что подозреваемый находится в состоянии тяжелого психического расстройства", - заключил Келли.

Во время предварительных слушаний в суде Иган преимущественно молчал. Он был одет в красную тюремную робу, волосы были окрашены в оранжевый цвет. Правоохранители до сих пор ищут мотив совершенного преступления. Знакомые и однокурсники Игана описывают его как тихого парня, который очень хорошо учился. Обстоятельства трагедии свидетельствуют, что мужчина обстоятельно подготовился к совершению преступления.

Согласно сообщениям прокуратуры, Игану может грозить смертная казнь. Заместитель прокурора сообщила, что будет проводить консультации с семьями погибших по вопросу смертной казни для Игана. Прокурор заявил, что окончательный вердикт по делу будет вынесен не ранее, чем через год. На время следствия Игана поместили в одиночную камеру чтобы оградить его от других заключенных.

РБК-Украина