"В целом оно составило 215,411 млн грн за 2011 г. и 348,72 млн грн за 2012 г. В 2011 г. для 22 видов спорта было приобретено спортивное оборудование и инвентарь, необходимый для обеспечения и подготовки сборных команд Украины по олимпийским видам спорта в международных соревнованиях стоимостью 20 млн грн... В 2012 г. ... порядка 33 млн грн", - сказал Глущенко.

Также Госмолодержспорта по согласованию с Национальным олимпийским комитетом Украины был утвержден список специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн грн и список специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530 тыс. грн.

В то же время, как сообщает ТСН, олимпийская сборная по легкой атлетике обратилась к телеканалу, чтобы украинцы увидели, в каких условиях проходит подготовка к Олимпиаде. В сюжете утверждается, что спортсменам не обеспечивают нормального питания, тренажеров и даже качественной питьевой воды.

Напомним, в субботу, 21 июля, на Майдане Независимости в Киеве состоялась торжественная церемония проводов национальной сборной команды Украины на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне.

На этой Олимпиаде Украину будут представлять 245 спортсменов. Самой многочисленной оказалась сборная по легкой атлетике - 78 спортсменов, 24 атлета в академической гребле, 14 - в плавании, по 10 спортсменов в командах вольной борьбе и боксу.

Как известно, летние Олимпийские игры 2012 г. проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Как сообщалось, 21 июля Олимпийский огонь чуть не похитили: во время эстафеты олимпийского огня в Великобритании подросток попытался выхватить факел у факелоносца.

РБК-Украина