Шествие собрало около 5 тыс. человек. Улица, по которой двигались российские фанаты, была перекрыта для движения транспорта.

Экипированные полицейские охраняли болельщиков, однако это не предотвратило потасовку у Понятовского моста. Поляки были одеты в футболки с надписями "Патриоты", нападение сопровождалось лозунгом "разогнать красный сброд". Массовая драка началась в тот момент, когда польские фанаты попытались остановить россиян. Чтобы утихомирить обе стороны, полиция применила водометы и слезоточивый газ. Кроме того, чтобы остановить разбушевавшихся фанов, полицейские открывали предупредительный огонь.

Беспорядки в Варшаве возобновились и после матча Польша - Россия. Группа хулиганов атаковала полицейских рядом с фан-зоной, где тысячи болельщиков смотрели игру на большом экране. Молодые люди в футболках польской футбольной сборной начали забрасывать стражей порядка стеклянными бутылками. Полиция ответила на атаку слезоточивым газом и резиновыми пулями. Кроме того, были задержаны двое россиян, которые, как сообщают польские СМИ, жгли файеры на Национальном стадионе. В настоящее время усилена охрана отеля в Варшаве, в котором проживают футболисты сборной России.

Как сообщалось, вчера, 12 июня, в Варшаве неизвестные напали на группу болельщиков из России.

Напомним, накануне матч Польша-Россия завершился вничью - 1:1.

РБК-Украина