По данным пресс-службы Киевской городской государственной администрации, болельщики выйдут с площади Леси Украинки в 18.00 и будут следовать улицами Кутузова, Московской, Кловским спуском, улицами Мечникова, Бассейная, Эспланадная к Северным воротам стадиона НСК "Олимпийский".

Как известно, в понедельник движение транспорта будет перекрываться на следующих улицах: ул. В. Васильковская (на участке от ул. Федорова до бульв. Шевченко); ул. Федорова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Предславинской); Димитрова (на участке от ул. Васильковской до Анри Барбюса); Анри Барбюса (на участке от ул. Федорова до ул. Димитрова); пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней до Федерации футбола Украины); ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК "Олимпийский"); ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели); ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной); ул. Шота Руставели; ул. Эспланадная; ул. Рогнединская; Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейновой и Крутому спуску остается открытым); ул. Скоропадского; бульв. Леси Украинки (на участке от ул. Госпитальной к пер. Щорса в обоих направлениях); пер. Госпитальный; ул. Госпитальная.

Направление одностороннего движения транспорта на ул. Федорова (на участке от ул. Антоновича до ул. Васильковской) изменяется на противоположное, т.е. направление движения транспорта от ул. Васильковской до ул. Антоновича.

Кроме того, сегодня, 11 июня, с 13.30 часа до 18.45 движение транспорта на бульв. Леси Украинки будет закрыто в обоих направлениях на участке от ул. Кутузова к ул. Кудри; с 17.30 часов до окончания прохождения марша будет закрыто движение транспорта на ул. Кутузова, ул. Московской (на участке от ул. Цитадельной до Кловского спуска), Кловском спуске (на участке от ул. Московской до ул. Мечникова), ул. Мечникова, ул. Бассейной (на участке от ул. Шелковичной до ул. Эспланадной).

Кроме того, во время проведения матча будут перекрыты станции метро "Олимпийская", "Дворец спорта". При необходимости также могут быть закрыты станции метро "Крещатик", "Театральная" и "Площадь Льва Толстого". Ранее для входа и выхода пассажиров была закрыта станция "Майдан Независимости", которая сейчас действует только как пересадочная. Метро будет работать сегодня на 2 часа дольше.

Напомним, сегодня вечером в 21:45 состоится первый матч украинской сборной на Евро-2012 против шведской команды, который пройдет на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Сборной Украины выпало играть в группе D и соперники ей попались серьезные - Швеция, Франция и Англия. Командам предстоит сражаться в нелегких погодных условиях: на сегодня, 11 июня, синоптики передают дожди, грозу и порывы ветра до 17-20 м/с.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин определился с составом сборной на матч со Швецией. Блохин ранее заявил, что не считает Швецию аутсайдером группы D.

Организаторы официальной фан-зоны Евро-2012 в Киеве в день первого матча сборной Украины 11 июня ждут большой наплыв болельщиков - до 50 тыс. футбольных фанов.

РБК-Украина