А вчера, 8 июня, согласно ст. 232 УПК Украины в Ворошиловский районный суд города Донецка для рассмотрения его по существу", - говорится в сообщении МВД.

Напомним, что нападение на отделение "Приватбанка" в Донецке произошло 29 декабря 2011 г. Тогда погибли пять человек. Через два дня после случившегося, МВД сообщило, что задержаны двое главных подозреваемых. Сообщалось, что задержанные работали в фирме "Явир", одной из подрядных фирм, задействованных в ремонтных работах на этом отделении банка. Согласно сообщениям МВД, подозреваемые признались в содеянном, и их причастность к нападению на филиал банка подтверждается полученными доказательствами и показаниями свидетелей.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники проникли в банк под видом ремонтных рабочих. Из двух самодельных пистолетов они убили охранника и четверых сотрудников отделения.

Стоит также отметить, что по данным МВД, в Украине в 2010-2011 гг. количество преступных посягательств на объекты банковской системы увеличилось со 122 до 141 по сравнению с предыдущими двумя годами.

РБК-Украина