Также обнаружены нарушения в проектной документации", - говорится в сообщении.

Заказчику, проектировщику и генеральному подрядчику направлены предписания с требованием устранить обнаруженные нарушения. Также проектировщик и генподрядчик оштрафованы на сумму от 90 до 370 минимальных заработных плат.

В то же время как сообщили РБК-Украина в инспекции, развязка на мосту Патона работает, несмотря на запрет ввода ее в эксплуатацию. "Развязка работает, ее не перекрывали", - сообщили в инспекции.

Недавно премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что транспортная развязка на мосту Патона полностью решит проблему пробок, но в связи с выполнением работ в короткий срок есть некоторые просчеты. "Ясно, что в процессе выполнения в такие сжатые сроки возникали, конечно, определенные просчеты, недоработки, и мы сейчас очень хорошо видим, и их надо будет учитывать в будущем. Совершенно очевидно, что работа по инфраструктуре не только будет продолжена, но будет значительно усилена, и не только по Киеву, но и по всем нашим городам и населенным пунктам", - отметил Азаров.

Как сообщалось, 5 апреля с. г. открылась транспортная развязка на пересечении Днепровского спуска к Набережному шоссе около моста Патона стоимостью 175 млн грн. Проект транспортной развязки возле моста Патона был утвержден в ноябре 2011 г. генеральным заказчиком выступил "Укравтодор". Общая длина эстакады составляет чуть более 361 м.

Новопостроенная эстакада должнаи была заменить неудобный светофорный поворот в сторону Парковой аллеи, который на протяжении длительного времени был основной причиной заторов на Набережном шоссе.

Напомним, согласно планам "Киевавтодора" на текущий год продолжится строительство Подольского мостового перехода через Днепр, а заезда на Подольский мостовой переход с ул. Набережно-Крещатицкой в районе ул. Верхний и Нижний вал.

Дорожные службы также планируют завершить строительство подъездной автомобильной дороги от Краснозвездного проспекта до международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

В планах "Киевавтодора" и строительство большой кольцевой дороги на участке от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской, завершение II очереди строительства транспортного узла на примыкании просп. Науки до Столичного шоссе.

Планируется выполнить капитальную реконструкцию также Почтовой площади. Кроме того, планируется выполнить работы по реконструкции ул. Победы и просп. Бажана, пр. Григоренко и ул. Горького, дороги Киев - Гостомель.

"Киевавтодор" также планирует удлинить Железнодорожное шоссе вдоль железной дороги до ул. Любченко с выходом на ул. Боженко.

РБК-Украина