Как сообщалось, по состоянию на 30 мая в одной из больниц Днепропетровска остается один пострадавший от взрывов, произошедших 27 апреля. Тогда в Днепропетровске произошла серия взрывов в общественных местах, в результате которых пострадали 29 человек, власти назвали взрывы терактами.

Напомним, Президент Украины Виктор Януковичинициирует внесение изменений в украинское законодательство для усиления национальной безопасности и предупреждения террористических угроз.

После событий 27 апреля в Днепропетровске в украинских городах "террористическая волна" поднялась с небывалой силой. Сейчас Украину не перестает лихорадить сообщениями о найденных бомбах, взрывах и анонимных телефонных террористах. В последнее время почти каждый день в городах страны ищут или находят взрывчатку и обезвреживают бомбы. На фоне частых сообщений о минировании милиция активизировала поиски потенциальных террористов на местах, рапортуя об изъятии взрывчатки с завидной регулярностью.

Однако единственным случаем за последние несколько лет, когда правоохранителям удалось выйти на след террористов, стали взрывы в Макеевке Донецкой области. Напомним, 20 января 2011 года в городе Макеевка прозвучали 2 взрыва рядом с торговым центром и госпредприятием "Макеевуголь". Суд приговорил Антона Волошина и Дмитрия Онуфрака за совершение терактов в Макеевке к 8 и 15 годам лишения свободы соответственно.

РБК-Украина