Чтобы далеко не отходить от сиквела "Мачете" с Дэнни Трехо, отметим, что Родригес уже ведет подбор актеров, а среди приглашенных звезд - Мишель Уильямс и Мэл Гибсон.

Родригес кормит поклонников обещаниями сиквела "Города грехов" практически сразу после релиза первого фильма в 2005 году. Но у режиссера никак не доходили руки. Теперь он снова объединяется с автором комикса Фрэнком Миллером, а к их компании присоединяется украинский продюсер Александр Роднянский, чья компания AR Films наряду с недавно сформированной режиссером компанией Quick Draw Productions будет работать над проектом.

"С того самого дня, как мы закончили снимать „Город грехов", мне хотелось вернуться в мир, созданный Фрэнком Миллером, - говорит Роберт Родригес. - Но я чувствовал, что ради фанов я обязан подождать, чтобы выдать для них нечто выдающееся. Нужно превысить их ожидания. И сиквел определенно будет таким".

Сценарий и детали сюжета держатся в тайне.

По словам Роднянского, он с радостью продолжит сотрудничество с Робертом Родригесом и Quick Draw Productions. "Продюсировать и финансировать фильм, имеющий столь огромное количество поклонников, - редкая возможность", - говорит Роднянский. Продажа прав на международный прокат "Города грехов 2" и "Мачете убивает" состоится на Каннском кинорынке, который пройдет параллельно с Каннским кинофестивалем с 16 по 27 мая.

Напомним, что AR Films уже имеет опыт сотрудничества с Голливудом. Компания Роднянского продюсировала фильм Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд", который участвовал в конкурсе Берлинского кинофестиваля.

РБК-Украина