При закрытии части проспекта в направлении Южного моста будет выделено две встречные полосы для проезда в этом направлении, и наоборот. Полностью перекрываться движение автотранспорта на проспекте Бажана не будет.

В "Киевавтодоре" также проинформировали, что в ближайшие выходные продолжится ремонт столичных дорог. Несмотря на это, водителям рекомендовано учесть следующие адреса для избрания маршрутов движения 7, 8 и 9 апреля: 7 апреля ремонтные работы будут вестись на улицах Китаевская, Армянская, Днепродзержинская, Вешняковская, Бальзака, Внутренняя, Братиславская, Березняковская, Городская, Киквидзе, Шелковичная, Подвысоцкого, Белокур, Гамарника, Межигорская, Нижнеюрковская, Заводская, Новоконстантиновская, Льва Толстого, Лукьяновская, Олеговская, Леонтовича, Франко, на Парковой дороге и проспекте Победы.

8 апреля дорожная техника будет работать на улицах Ямская, Владимиро-Лыбидская, Черниговская, Коллекторная, Березняковская, Бережанская, Гамарника, Иванова, Льва Толстого, Леонтовича, Франко, Сретенская, Дружбы Народов, Ярославов Вал, на проспекте Победы и Набережном шоссе.

9 апреля ямочность будут ликвидировать на улицах Китаевская, Ягодная, Черниговская, Коллекторная, Ленина, Березняковская, Бережанская, Кондратюка, Панаса Мирного, Лейпцигская, Неманская, Валашская, Петропавловская, Светлицкого, Убуревича, Островского, Стадионная, Пироговского, Сретенская, Ярославов Вал и Александровска.

При выполнении работ на указанных улицах движение автотранспорта ограничиваться не будет. Для предупреждения водителей в местах проведения ремонта будет выставляться прицеп безопасности с сигнальным оборудованием.

Напомним, 5 апреля, в Киеве была открыта транспортная развязка на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе возле моста Патона. Стоимость строительства этого участка составила 175 млн грн.

Отметим, "Киевавтодор" запланировал на апрель ремонт 21,04 тыс. кв. м столичных автодорог. Об этом говорится в графике ремонта объектов улично-дорожной сети города за средства городского бюджета, которые выделены КК "Киевавтодор" на 2012 г., предоставленном в ответ на запрос РБК-Украина.

Ранее сообщалось, что в Киеве в 2012 г. предусмотрена реконструкция 29 улиц и дорог на 676,3 млн грн.

В Украине в 2011 г. построено и отремонтировано более 2 тыс. км автодорог.

РБК-Украина