2 тыс. 379 человек, или 9% из тех, кто проголосовал в опросе, злоупотребляют алкоголем. 3% проголосовавших, или 603 человека увлекаются фаст-фудом.
В том, что принимают наркотики, признались 454 человека, или 2% проголосовавших в опросе.
3% (607) читателей затрудняются ответить на вопрос о вредных привычках, а 1 тыс. 545 человек , или 6% наших читателей утверждают, что не имеют вредных привычек.
915 человек, или 4% опрошенных отмечают у себя наличие вредных привычек, отличных от предложенного списка.
Напомним, в сентябре прошлого года Верховная Рада Украины почти полностью запретила рекламу табачных изделий.
Отметим, что за последние несколько лет Украина оставила клуб стран с наибольшим числом курильщиков. Как свидетельствуют данные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака (GATS) за 2010 г., за последние пять лет завязать с вредной привычкой решила рекордное за годы независимости страны количество украинцев - 3, 9 млн, или треть всех соотечественников, которые раньше курили. Армия любителей затянуться уменьшилась с 14 млн до 10 млн человек, или с 30% до 22% населения. А потребление сигарет сократилось на 25% - с 84 млрд до 63 млрд штук в год.