Напомним, ранее сегодня на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко первый заместитель председателя партии "Батькивщина" АлександрТурчинов призвал участников пройти мирным пешим ходом к Администрации Президента с целью передачи Президенту Виктору Януковичу резолюции, утвержденной участниками мероприятия.
Как сообщалось, правоохранительные органы перекрыли митингующим дорогу железными щитами. На ул. Владимирской состоялось столкновение между участниками народного марша и сотрудниками милиции.
Позже все участники народного марша, посвященного Дню Независимости, разошлись с ул. Владимирской и из сквера возле Национального университета им. Шевченко. Также из сквера ушли сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок во время народного марша. Движение транспорта и пешеходов на ул. Владимирской в