Но через месяц мы соберемся и пойдем снесем их (власти Украины)", - заявил ведущий митинга. Представитель оппозиции также призвал всех участников акции протеста прийти под здание Печерского суда 25 августа на 8:00. Стоит отметить, что завтра, 25 августа, в 9:30 суд продолжит судебное заседание по делу Тимошенко.

Напомним, ранее сегодня на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко первый заместитель председателя партии "Батькивщина" АлександрТурчинов призвал участников пройти мирным пешим ходом к Администрации Президента с целью передачи Президенту Виктору Януковичу резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Как сообщалось, правоохранительные органы перекрыли митингующим дорогу железными щитами. На ул. Владимирской состоялось столкновение между участниками народного марша и сотрудниками милиции.

Позже все участники народного марша, посвященного Дню Независимости, разошлись с ул. Владимирской и из сквера возле Национального университета им. Шевченко. Также из сквера ушли сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок во время народного марша. Движение транспорта и пешеходов на ул. Владимирской в

РБК-Украина